Стартап основателя OnePlus показал концепт прозрачных наушников

Новый стартап основателя OnePlus рассказал о принципах дизайна, вокруг которых будет построена его продукция. Первое устройство — прозрачные беспроводные наушники — планируется выпустить этим летом

Новый стартап Nothing Technologies Карла Пея (соучредителя смартфонного бренда OnePlus) представил концепт своего первого устройства. Как ожидается, новинка поступит в продажу летом этого года.

Запечатленные на рендере беспроводные наушники в прозрачном корпусе Concept 1 позволяют понять принципы дизайна, на которых будет построена продукция Nothing. Тем не менее, коммерческая модель будет выглядеть несколько "по-другому", пишет The Verge со ссылкой на пресс-службу.

Облик Concept 1 придумал Том Говард — главный дизайнер Nothing и замдиректора по дизайну партнерского бюро Teenage Engineering. По словам представителей компании, концепт воплощает в себе три принципа, которые будут определять продукцию Nothing: "невесомость" (без "ненужного брендинга", с использованием прозрачных материалов), "простота" и "вневременность".

"Это принципы, которыми мы руководствовались при разработке дизайна на протяжении последних нескольких месяцев, — сказали в Nothing. — Мы с нетерпением ждем возможности показать вам этим летом, как наши первые продукты воплощают эти принципы в жизнь".

Ранее Пей заявлял, что его фирма намерена выстроить целую экосистему устройств, которые будут оптимизированы для подключения друг к другу. Первым продуктом Nothing Technologies станут беспроводные наушники, которые планируется выпустить к лету этого года.