Раскрыт дизайн следующего флагмана Huawei

Твиттер-аккаунт OnLeaks раскрыл дизайн следующего флагманского смартфона Huawei. Анонс новинки ожидается до конца марта

Ведущие твиттер-аккаунта OnLeaks выложили высококачественные рендеры следующего флагманского смартфона Huawei, который пока не был анонсирован. Дизайн одной из самых ожидаемых новинок — P50 Pro — был воссоздан на основе утекших CAD-чертежей.

Аппарат Huawei получит очень необычную внешность: его экран, с закругленными углами и крошечным отверстием под селфи-камеру, будет почти безрамочным, а на тыльной стороне расположится гигантская площадка для фотомодуля.

Судя по изображениям, на "острове" разместятся светодиодная вспышка и два больших выступающих круга. Какие объективы скрыты под ними, неясно, однако информаторы заверили, что каждый круг будет вмещать больше одного датчика. Как ожидается, роль основного будет исполнять дюймовый сенсор Sony IMX800 с разрешением 50 мегапикселей.

Лицевая сторона P50 Pro будет сильно отличаться от других моделей Huawei. Единственная селфи-камера будет отцентрирована на 6,6-дюймовой панели, в то время как обычно "фронталка", часто сдвоенная, смещается от центра.

По данным осведомителей, новинка также получит подэкранный сканер отпечатков пальцев, ИК-порт и два стереодинамика — под одному на каждом торце. Кроме того, P50 Pro может стать первым смартфоном Huawei с операционной системой HarmonyOS, которая задумывается как альтернатива Android. Анонс линейки ожидается до конца марта.