Slack анонсировал аудиоканалы и "истории"


EPA

Администрация мессенджера Slack анонсировала аудиоканалы, где можно будет общаться только голосом, и видеосообщения — как "истории" в Instagram (запрещена в РФ).

Руководство корпоративного мессенджера Slack анонсировало голосовые функции, которые в скором времени станут доступы всем пользователям. Первой запустят возможность обмениваться аудиосообщениями — как в Telegram, WhatsApp и других мессенджерах.

"Голосовые" уже находятся на этапе бета-тестирования. Об этом пишет Protocol со ссылкой на главу компании, Стюарта Баттерфилда.

Также разработчики Slack готовят виртуальные комнаты для общения только голосом. По аналогии с Clubhouse, к аудиоканалам можно будет присоединиться в любой момент, не планируя встречу заранее и не инициируя звонок.

Кроме того, в Slack появятся видеосообщения — как "истории" в Instagram (запрещена в РФ). Ожидается, что такие записи будут удаляться автоматически спустя некоторое время после публикации.

Точные сроки запуска новых функций Баттерфилд не назвал.

Шумиха вокруг Clubhouse заставила многие популярные приложения ускорить внедрение голосовых сервисов. Telegram запустил голосовые чаты в публичных группах и каналах с неограниченным числом слушателей, а Twitter начал тестировать аудиокомнаты, где можно общаться исключительно голосом. Как в Clubhouse, приглашать людей в голосовой чат и давать им слово может только администратор.