Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Въезд в Россию сделали бессрочным по мобильному приложению

Российское правительство сделало бессрочным въезд в страну для граждан ЕАЭС. Для этого нужно установить мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".

Въезд в Россию стал бессрочным по мобильному приложению "Путешествуй без COVID-19". Соответствующее распоряжение подписали в правительстве страны. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Мобильное приложение предназначено для свободного и безопасного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри союза во время пандемии коронавируса. В число стран, граждане которых могут въехать в Россию бессрочно, вошла Киргизия.

Чтобы попасть в страны ЕАЭС, граждане могут установить на мобильный телефон соответствующее приложение. Для регистрации пользователю нужно будет указать некоторую информацию, после чего ему предоставят данные об ограничениях, действующих в том или ином государстве.

Вице-премьер России Алексей Оверчук обратил внимание на то, что приложение является эффективным инструментом, упрощающим для жителей интеграционного объединения перемещение между странами, сообщает РИА Новости.

Мобильное приложение "Путешествую без COVID-19" в феврале текущего года продемонстрировал своим коллегам премьер-министр России Михаил Мишустин.