Коллекция игр Apple Arcade пополнилась хитами App Store

Игровой сервис Apple Arcade получил самое крупное обновление за все время. Теперь его коллекция насчитывает более 180 тайтлов, включая хиты App Store

Компания Apple объявила о крупнейшем за все время обновлении сервиса Apple Arcade, позволяющего транслировать игры на iPhone, iPad, Mac и Apple TV. В дополнение к эксклюзивнам, были введены две новые категории — "Вечная классика" и "Хиты App Store", и теперь коллекция Apple Arcade насчитывает более 180 тайтлов.

В апреле каталог Apple Arcade пополнился 30 новыми наименованиями. В него вошли такие эксклюзивы, как баскетбольный симулятор NBA 2K21 Arcade Edition, RPG по научно-фантастической вселенной Star Trek: Legends, головоломка Cut the Rope Remastered и музыкальная викторина SongPop Party.

Новый раздел "Вечная классика" включает полюбившиеся пользователям настольные игры и классические головоломки. В частности, там можно найти шахматы Chess — Play & Learn, где игрокам достается полностью случайный набор фигур, сборник кроссвордов Tiny Crossword, судоку Good Sudoku by Zach Gage и короткие нарды Backgammon.

Для секции "Хиты App Store" были отобраны лучшие тайтлы магазина: сюрреалистическая головоломка Monument Valley, удостоенная множества наград, аркада Fruit Ninja Classic, в которой нужно разрезать летящие фрукты и ягоды, а также раннер Chameleon Run и "математическая" головоломка с числами Threes!

Компания тщательно следит за составом коллекции Apple Arcade: в неё падают только оригинальные и качественные игры, без встроенных покупок, которые подходят для всех возрастов и не содержат рекламу. Подписка на сервис дает доступ ко всему каталогу, включая последующие обновления без доплаты.

В России подписку на Apple Arcade можно оформить за 199 рублей в месяц. Игровой сервис (наряду с музыкой Apple Music и онлайн-кинотеатром Apple TV+) также входит в пакет Apple One. Индивидуальная подписка на него стоит 365 рублей/месяц, семейная (до шести аккаунтов) — 525 рублей/месяц.