WhatsApp облегчит переход между iOS и Android

В WhatsApp появится новая функция, которая упростит перенос чатов при переходе с одной платформы на другую

Разработчики WhatsApp собираются упростить перенос истории переписки между устройствами на iOS и Android. Пользователи, которые переходят с одной платформы на другую, смогут синхронизировать чаты, вложения и запись разговоров одной кнопкой.

Об этом сообщают авторы издания WABetaInfo, отслеживающие последние изменения в бета-версиях приложения. Судя по опубликованному скриншоту, WhatsApp предложит перенести данные с Android-смартфона на айфон или наоборот, если на обоих установлена последняя версия мессенджера.

Сроки запуска новой функции не уточняются. Возможно, она откроется в течение ближайших недель со следующим обновлением WhatsApp.

Сейчас переход между платформами затруднен из-за того, что iOS-версия WhatsApp использует iCloud для резервного копирования данных, а версия для Android — "Google Диск".

Об отсутствии официального способа синхронизировать чаты между Android и iOS также говорится в справочной службе WhatsApp. Если для этого используется стороннее приложение, аккаунт может быть навсегда заблокирован.

"Неподдерживаемые приложения, такие как WhatsApp Plus GB WhatsApp, а также приложения для переноса чатов между телефонами, являются видоизменёнными версиями WhatsApp. Эти неофициальные приложения, разработанные третьими лицами, нарушают наши Условия предоставления услуг, — поясняют в компании. — WhatsApp не поддерживает эти сторонние приложения, так как мы не можем проверить их принципы обеспечения безопасности".