Samsung выпустил удешевленную модель планшета Galaxy Tab S7


EPA

Компания Samsung выпустила "переиздание" флагманского планшета Galaxy Tab S7. Новая модель с приставкой FE (Fan Edition) стоит дешевле, но заставляет идти на компромиссы

Компания Samsung расширила линейку FE (Fan Edition), в рамках которой "переиздаются" популярные флагманские устройства и предлагаются по более доступным ценам. В серию для поклонников корейского бренда впервые вошел планшет: упрощенный Galaxy Tab S7 FE сохранил 12,4-дюймовый экран и поддержку стилуса S Pen, однако AMOLED-матрицу заменила ЖК, а в роли чипсета теперь выступает более простой Snapdragon 750G.

Предзаказы на новую модель пока открыты только в Германии, сообщает WinFuture. Там Galaxy Tab S7 FE с 64 ГБ памяти и поддержкой 5G-сетей предлагается за 649 евро (около 58 500 рублей по текущему курсу). Сроки релиза в других регионах не уточняются.

Диагональ дисплея Fan Edition осталась прежней, однако его характеристики стали скромнее: вместо AMOLED-матрицы (2800х1752) используется ЖК (2560х1600). В свою очередь, на смену флагманскому процессору Snapdragon 865 Plus в "обычном" Tab S7 пришел середнячковый Snapdragon 750G.

Помимо этого, у Fan Edition только одна основная камера на 8 мегапикселей, в то время как его предшественник располагает сдвоенным сенсором (13 и 5 мп). Разрешение "фронталки" тоже ниже — 5 мп вместо 8 мп.

Емкость аккумулятора осталась прежней — 10 090 мАч. Заряда должно хватить на 12 часов работы в LTE-сетях, обещают в Samsung.