Названа дата возвращения Cyberpunk 2077 в PlayStation Store

Cyberpunk 2077 — одна из самых ожидаемых видеоигр 2020 года — вернется в магазин PlayStation Store 21 июня

Cyberpunk 2077 после почти полугодового отсутствия вновь станет доступна для цифровой загрузки из PlayStation Store. Одну из самых ожидаемых видеоигр 2020-го для консолей Sony можно будет приобрести начиная с понедельника, 21 июня. Об этом сообщается на сайте компании-разработчика CD Projekt RED.

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря прошлого года, однако была убрана из магазина Sony уже через неделю после релиза из-за многочисленных жалоб пользователей. Геймеры были недовольны внезапными проседаниями частоты кадров, застреванием в текстурах, плохой оптимизацией графики и "замыленной" картинкой.

И Sony, и CD Projekt RED предлагали вернуть недовольным покупателям деньги. Microsoft тоже предлагала возврат средств, но не удаляла игру из своего магазина, ограничившись предупреждением о возможных проблемах с производительностью на Xbox One. Физические копии Cyberpunk 2077 также остались в продаже.

Студия CD Projekt RED за полгода выпустила несколько патчей, и теперь игра, по-видимому, достигла приемлемого качества. Тем не менее, в Sony предупредили, что PS-версия Cyberpunk 2077 до сих пор может работать нестабильно, особенно на базовой консоли прошлого поколения PlayStation 4. Для получения "наилучшего опыта" компания порекомендовала играть на PS4 Pro или PS5.

Cyberpunk 2077 — это следующий крупный проект студии CD Projekt RED, авторов серии игр про "Ведьмака". Новая игра основана на настольной игре Cyberpunk 2020 Майка Пондсмита, а также на многочисленных книгах о мире Cyberpunk.