СМИ: началось производство MacBook Pro в новом дизайне


Apple.com

Партнеры Apple начали серийное производство обновленных ноутбуков MacBook Pro с диагональю экрана 14 и 16 дюймов. Анонс новинок ожидается в сентябре.

Поставщики Apple приступили к серийному производству ноутбуков MacBook Pro следующего поколения. Речь идет о 14- и 16-дюймовых моделях, которых коснется крупнейший с 2016 года редизайн. Как ожидается, к концу ноября объемы поставок обновленных "прошек" достигнут 800 000 штук в месяц. Об этом сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По информации осведомителей, новинки покажут в сентябре, вместе с iPhone 13 и "умными" часами Apple Watch Series 7. В продажу они поступят до конца года.

Ранее аналитик TF International Securities Мин Чи Куо заявлял, что обновление MacBook Pro станет самым крупным за последние пять лет. Следующему поколению лэптопов приписывают более производительный чип Apple Silicon из M-серии, качественные экраны mini-LED, корпус с прямыми углами и большее количество портов, таких как SD для подключения карт памяти и HDMI.

В том числе ожидается возвращение магнитного коннектора MagSafe для зарядки, от которого в "прошках" компания отказалась в 2016 году. При этом сенсорной полоски Touch Bar у ноутбуков Apple больше не будет — на место тачбара вернут физические функциональные клавиши (F).

На прошлой неделе Apple зарегистрировала в Евразийской экономической комиссии несколько новых моделей ноутбуков. В реестре ЕЭК они записаны под номерами A2442 и A2485 — скорее всего, это и есть 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, которые будут официально представлены в сентябре.