Тема:

Google 6 дней назад

YouTube, карты и Gmail отключили на старых Android-смартфонах


Global Look Press

Google отключила поддержку смартфонов с устаревшей версией Android (2.3.7). При попытке подключить аккаунт к YouTube, картам или почте на этих устройствах будет выдана ошибка.

Компания Google начиная с сегодняшнего дня, 27 сентября, ограничила возможности своего аккаунта на смартфонах с устаревшей версией Android — 2.3.7 (Gingerbread) и ниже. На этих устройствах ряд сервисов поисковика, включая почту Gmail, YouTube и карты Maps, больше недоступен.

Версия 2.3.7 была выпущена около десяти лет назад — еще в декабре 2010-го. Тем не менее, если принимать во внимание, что в мире насчитывается более 3-х миллиардов активированных Android-устройств (по данным самой компании на май этого года), отключение от аккаунта Google наверняка затронет некоторое количество пользователей.

В Google предупреждают, что пользователи, подключившие свою учетную запись к неподдерживаемому смартфону, могут столкнуться с ошибками авторизации. "Если для вашего устройства предусмотрена возможность обновления до более новой версии Android (3.0+), то советуем это сделать, чтобы сохранить доступ к приложениям и сервисам Google", — объяснили в компании.

Для версии Android 3.0 (Honeycomb), вышедшей в феврале 2011 года, поддержка аккаунта Google пока останется.