Тема:

Google 2 недели назад

Google получила очередной штраф на сумму 6,5 млн рублей

Московский суд в очередной раз оштрафовал крупнейший мировой поисковик. Штраф был вынесен по протоколу об административном правонарушении по части 2 статьи 13.41 КоАП и составил 6,5 млн рублей.

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на 6,5 млн рублей за отказ удалить запрещенный в России контент. Всего с начала года компании были выписаны штрафы на сумму 39 млн рублей.

Google признали виновной в совершении двух административных нарушений, заключающихся в том, что компания не удалила запрещенный контент. Такое постановление вынес московский суд и назначил компании штраф 6,5 млн рублей, пишет "Интерфакс".

Российский суд неоднократно штрафовал крупнейший поисковик за неудаление запрещенного контента. Все штрафы были вынесены по протоколам об административном правонарушении по части 2 статьи 13.41 КоАП (нарушение порядка ограничения доступа к информации, доступ к которой подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ). В настоящий момент из всей суммы штрафов компания оплатила только 3,5 млн рублей.