Тема:

Apple 3 дня назад

Слух: iPhone 14 оснастят 2 ТБ памяти

Смартфоны серии iPhone 14, которые выйдут в 2022 году, будут предлагаться с накопителем вдвое большего объема. По информации СМИ, максимальная возможная емкость "прошек" возрастет до 2 терабайт.

Смартфоны линейки iPhone 14, которые выйдут в следующем году, будут комплектоваться флеш-накопителем рекордной емкости — до 2 терабайт. Как ожидается, такая опция будет доступна покупателям старших моделей — iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Об этом пишет GSMArena со ссылкой на китайские СМИ.

Отметим, что iPhone 13 Pro и 13 Pro Max, поступившие в продажу 24 сентября, впервые предлагаются с увеличенным объемом памяти — до 1 ТБ. Необходимость в настолько просторном хранилище обусловлена тем, что "прошки" научились снимать в 4K со скоростью 30 кадров в секунду в режиме ProRes. Этот формат открывает больше возможностей для постобработки видео, его используют профессионалы в киноиндустрии. Однако ролики, записанные в более высоком, "профессиональном" качестве, занимают намного больше места.

Серия айфонов 2022 года, предположительно, будет состоять из двух базовых вариантов — iPhone 14 и 14 Max (от модели mini в Apple якобы откажутся), а также двух "премиальных" — iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Источники в Китае утверждают, что максимально возможная емкость накопителя удвоится у всех моделей — с 512 ГБ до 1 ТБ у младших и до 2 ТБ у старших.

На этой неделе авторитетный IT-журналист и автор Bloomberg Марк Гурман предсказал, что айфоны 2022 года ожидает "полный редизайн" — самый крупный с момента релиза iPhone X в 2017 году. Возможно, это означает, что смартфоны Apple наконец-то полностью избавятся от "челки".