Тема:

Социальные медиа 9 часов назад

Глава Instagram даст показания в Конгрессе США


Global Look Press

Руководитель принадлежащей компании Meta (запрещена в РФ) (бывшая Facebook (запрещена в РФ)) соцсети Instagram (запрещена в РФ) Адам Моссери дал согласие ответить на вопросы американских законодателей.

Глава Instagram (запрещена в РФ) 6 декабря впервые предстанет перед конгрессом США, чтобы ответить на интересующие законодателей вопросы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Главным образом, как ожидается, вопросы эти будут связаны с безопасностью соцсети для детей и подростков. Первые слушания на эту тему прошли в Сенате в октябре — там обсуждалась информация, ставшая публичной благодаря экс-сотруднице Facebook (запрещена в РФ) Фрэнсис Хауген.

Как следует из оказавшихся в ее распоряжении документов, руководству Facebook было известно о вреде, наносимом соцсетями (в первую очередь — Instagram) психологическому здоровью подростков. Однако никаких мер для снижения этого вреда в компании не предпринимали, чтобы не снижать вовлеченность пользователей.

Ранее стало известно, что Марк Цукерберг давал добро на передачу данных пользователей Facebook третьим лицам. Генпрокурор в США привлек сооснователя Facebook ответчиком по делу об утечке данных пользователей.