Тема:

Видеоигры 1 неделя назад

Официально: Rockstar Games активно работает над GTA 6

Очередная игра из серии GTA — культового "симулятора бандита" — уже довольно давно находится в активной разработке. Об этом официально сообщила владеющая популярной франшизой компания Rockstar Games.

Rockstar Games — разработчик популярных игровых серий GTA, Red Dead Redemption, Mafia и Max Payne — сообщила о разработке следующей, шестой по счету игры Grand Theft Auto.

Информация об этом появилась в официальном блоге компании. "Мы рады подтвердить, что активная разработка новой части серии Grand Theft Auto ведется уже довольно давно", — сказано в публикации. Никаких подробностей об игре, включая то, будет ли она называться GTA 6, в Rockstar не сообщили.

Предыдущая часть "сериала" о приключениях в криминальном мире, GTA V, вышла в 2013-м году. В марте ожидается ее релиз для консолей последнего поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X — с поддержкой 4K, HDR, рейтрейсинга и частоты кадров до 60 в секунду.

Всего же GTA в этом году исполняется четверть века. Первая игра франшизы поступила в продажу в 1997 году в версиях для MS-DOS, Windows и PlayStation. В 2001-м GTA 3 стала первой игрой серии с трехмерной графикой и открытым миром. В прошлом году ее перевыпустили с "обновленной" графикой, однако геймеры восприняли ремастер критически.