Тема:

Гаджеты 3 дня назад

Huawei оценила складной смартфон-"пудреницу" в 130 тысяч рублей

Компания Huawei назвала российскую цену на складной смартфон P50 Pocket, напоминающий по внешнему виду пудреницу. В России новинку можно будет купить за 130 тысяч рублей.

Компания Huawei объявила о выводе на российский рынок нового складного смартфона P50 Pocket. Как рассказали "Смотрим" в пресс-службе, за "раскладушку" с тремя камерами — первую в истории китайского производителя — попросят от 130 тысяч рублей.

В России P50 Pocket предлагается в единственном варианте (с 12 гигабайтами оперативной и 512 ГБ встроенной памяти) и цвете "роскошное золото". Предзаказы начались сегодня, 8 февраля (оформившим обещают подарить "умные" часы Huawei Watch 3 Pro и расширенную гарантию Huawei Care), в открытую продажу новинка поступит к 18 февраля.

В Китае анонс P50 Pocket состоялся в декабре. В Huawei заявляли, что похожий на пудреницу аппарат обладает уникальным шарнирным механизмом, который не образует видимого зазора при закрытии. В его конструкции применяется жидкий металл на основе циркония и высокопрочная сталь.

Складной смартфон снабжен основным OLED-экраном на 6,9-дюйма с частотой обновления до 120 Гц и процессором Snapdragon 888 4G, а работает устройство на Harmony OS 2 — собственной операционной системе Huawei.

Снаружи располагается круглый 1-дюймовый экран, на который могут выводиться уведомления, виджеты, время и другая информация. Также с помощью дополнительного мини-дисплея можно делать селфи, не раскладывая смартфон.

В состав главного модуля P50 Pocket входят 40-мегапиксельный основной датчик, широкоугольный на 13-мп (f/2,2), а также ультрафиолетовый объектив Ultra Spectrum на 32-мп (f/1,8). Последний, заявили в Huawei, обеспечивают более точную передачу цвета. Объем аккумулятора смартфона — 4000 мАч, заявлена поддержка технологии быстрой зарядки SuperCharge мощностью 40 Вт.