ИТ-специалистам предсказали сохранение востребованности на рынке труда


pexels.com

Российские эксперты по подбору кадров дали прогноз о том, какие профессии станут наиболее востребованы в России в ближайшее время.

По мнению экспертов портала Headhunter, наиболее востребованными на рынке труда в России становится IT специалисты, квалифицированные рабочие производства и сотрудники курьерских служб.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление директора Headhunter по северо-западному региону Юлию Cахарову на Санкт-Петербургском форуме труда. По ее мнению, востребованными помимо вышеупомянутых специалистов будут инженерно-технические работники.

В то же время Cахарова отметила, что пока трудно предсказать влияние событий, вызванных началом специальной военной операции на Украине, на рынок труда. "Все зависит от того, каких договоренностей достигнут руководители стран", — считает она.

Многие компании сейчас приостановили найм новых сотрудников. "Но что точно будет – это острая востребованность IT-специалистов по импортозамещению и программному обеспечению", — добавила представитель Headhunter.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.