Заработал сайт "Культура для школьников"


Pixabay

Интернет-портал культурадляшкольников.рф заработал в субботу. На сайте объединены разнообразные материалы о культуре для детей и молодежи.

Министерство культуры РФ объявило о старте работы 2 апреля нового просветительского портала для подрастающего поколения — "Культура для школьников". Он является агрегатором всех доступных цифровых ресурсов о культуре для детей и молодежи.

Среди прочего, сообщили в пресс-службе ведомства, на сайте размещены спектакли, лекции и лучшие примеры отечественного кинематографа. Есть там и видеоуроки, созданные командой Петра Лундстрема, а также мастер-классы по художественному чтению и пению от Нонны Гришаевой и Юлии Пересильд.

Ресурс пригодится учащимся в качестве пособия при подготовке школьных уроков, помогающего расширить и углубить знания. "Материалы будут обновляться, чтобы обеспечить максимально интересную базу контента для пользователей", — пообещали в ведомстве.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.