WhatsApp тестирует новую функцию для защиты конфиденциальности


9to5mac.com

WhatsApp позволит более гибко управлять конфиденциальностью. В бета-версии мессенджера нашли пункт, позволяющий скрывать прошедшее с момента последней активности время не только от всех контактов сразу, но и от отдельных людей.

В последней бета-версии WhatsApp нашли новую возможность. Она позволяет пользователям скрывать информацию о том, когда они последний раз пользовались сервисом, не от всех, а только от некоторых контактов.

Об этом сообщает издание WABetaInfo, постоянно следящее за нововведениями в тестовых версиях разрабатываемого корпорацией Meta (запрещена в РФ) (запрещена в России по решению властей РФ) популярного мессенджера.

Время, прошедшее с момента последнего использования WhatsApp, по умолчанию отображается для всех пользователей. В настройках его можно скрыть — но только от всех сразу.

В будущем обновлении, судя по всему, пользователи смогут выбрать, кому показывать эту информацию, а от кого — прятать. Для этого предназначен новая опция отображения статуса последней активности — "Мои контакты за исключением…".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.