Тема:

Apple 1 день назад

Удешевленная телеприставка Apple TV выйдет в этом году


Вести.Hi-tech

Релиз обновленной телеприставки Apple TV состоится во второй половине этого года. Новая модель станет дешевле, ожидают эксперты, поскольку будет окупаться за счет контента и сервисов Apple.

Компания Apple готовит к релизу новое поколение телеприставки Apple TV. Устройство, благодаря наличию эксклюзивного контента и цифровых сервисов, станет доступнее и конкурентоспособнее.

Об этом написал в твиттере прославленный аналитик Мин Чи Куо, чьи прогнозы относительно "яблочных" новинок нередко сбываются. "Думаю, что агрессивная стратегия Apple по интеграции оборудования, контента и сервисов в условиях рецессии поможет сократить отставание от конкурентов", — предположил эксперт. По его данным, обновленная Apple TV выйдет во второй половине этого года.

Apple выпустила первую за почти 3,5 года модель телеприставки прошлой осенью. Apple TV 4K получила пульт дистанционного управления Siri Remote с сенсорной панелью, чип A12 Bionic, а также поддержку Dolby Vision и HDR с высокой частотой кадров.

В США базовая модель Apple TV 4K с 32 ГБ памяти продается за $179. ТВ-приставку предыдущего поколения (вышла в 2017 году) с таким же объемом накопителя можно купить за $149.

Как много будет стоить следующая Apple TV, Куо не уточнил, однако она сможет успешнее конкурировать с такими медиаплеерами, как Google Chromecast, Amazon Fire TV и Roku. Для сравнения, на американском рынке некоторые модели Chromecast и Roku предлагаются менее чем за $50.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.