WhatsApp разрешит исправлять отправленные сообщения

У пользователей WhatsApp появится возможность редактировать отправленные сообщения. Такая функция уже тестируется в бета-версии мессенджера для Android.

Разработчики WhatsApp готовят новую удобную функцию, которая позволит редактировать текст уже отправленных сообщений — как в других популярных мессенджерах и соцсетях, включая Telegram и "ВКонтакте". Об этом сообщает издание WABetaInfo, отслеживающее последние изменения в бета-версиях приложения.

Возможность внесения правок в сообщения, которые уже были доставлены собеседнику, была обнаружена в последней бета-версии WhatsApp для Android (2.22.13.4). Чтобы изменить текст, понадобится зажать палец на сообщении, а затем выбрать пункт Edit ("Редактировать") в открывшемся меню. Помимо Android, эта функция также появится в десктопной и iOS-версиях мессенджера.

По мнению авторов ресурса, у пользователей WhatsApp не будет возможности просматривать историю отредактированных сообщений.

Временной промежуток после отправки сообщения, в течение которого можно будет внести правку, неизвестен. В Telegram этот интервал составляет 48 часов, во "ВКонтакте" можно исправлять личные сообщения в течение суток после отправки (возле них появляется пометка "ред.").

В апреле было анонсировано крупное обновление WhatsApp. У пользователей появилась возможность оставлять к сообщениям "реакции" в виде эмодзи, обмениваться "тяжелыми" файлами (до 2 ГБ), а также создавать сообщества, объединяющие родственные группы ("супергруппы" будут запущены позднее).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.