Онлайн-курсы более 100 вузов появятся на единой платформе


Global Look Press

У более чем 100 российских вузов к началу следующего учебного года появится возможность размещать образовательный контент на сервисе "Российская образовательная платформа". Они также смогут перенести и интегрировать в каталог свои онлайн-курсы, если те уже опубликованы на сторонних площадках.

Кроме того, "Российская образовательная платформа" позволяет учебным учреждениям монетизировать контент, рассказала ТАСС ректор Университета 2035 Нина Яныкина. По ее словам, одной из главных задача сервиса станет массовая профессиональная переподготовка россиян.

Как ожидается, одним из приоритетных направлений "Российской образовательной платформы" станут новые технологии. К следующему году число курсов по этим специальностям может достичь тысячи.

В качестве разработчиков контента выступят не только сами вузы, но и IT-компании. Курсы в основном будут рассчитаны на то, чтобы удовлетворить потребности бизнеса, испытывающего необходимость в переобучении и повышении квалификации кадров.

"Заинтересованность в подключении к платформе уже выразили федеральные вузы, — сказала ректор. — К 2023 году обучение на платформе в составе технологических команд должны пройти 50 тыс. студентов из 150 вузов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.