Apple не удалось оспорить штраф ФАС РФ


Pixabay

Вердикт Арбитражного суда Москвы по крупному штрафу для Apple останется в силе. Так решил во вторник Девятый арбитражный апелляционный суд.

В мае Apple не смогла оспорить в столичном арбитраже решение ФАС о начислении ей штрафа в размере 12 млн долларов в связи с ограничением конкуренции на рынке мобильных приложений. Компания обратилась в апелляционный арбитраж.

ФАС назначила штраф американскому IT-гиганту с подачи "Лаборатории Касперского". Российская фирма пожаловалась в службу на необоснованное отклонение в App Store новых версий программы Kaspersky Safe Kids.

Apple объясняла свое решение тем, что Kaspersky Safe Kids дублировала функции встроенной в устройства компании системы родительского контроля. После этого, утверждает американская компания, ее специалисты помогли "Лаборатории Касперского" переработать программу в соответствии с требованиями App Store.

Дело было возбуждено в отношении Apple в сентябре 2019 года по жалобе "Лаборатории Касперского" о необоснованном отклонении версий программы родительского контроля Kaspersky Safe Kids (KSK) со стороны американской компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.