Гендиректор "Авито" завершает работу в компании


РИА Новости

Генеральный директор "Авито" Владимир Правдивый покидает компанию. Последний день его работы – 28 апреля.

Как сообщили в компании, Правдивый решил сделать перерыв в своей рабочей деятельности и сосредоточиться на собственном здоровье и делах семьи.

Руководить "Авито" будут члены правления, куда входят все топ-менеджеры, в том числе управляющие директора вертикалей. На корпоративном уровне за развитие бизнеса будет отвечать бывший заместитель гендиректора Иван Гуз, за поддержку бизнеса – финансовый директор Сергей Пивень.

Сам Правдивый рассказал, что руководил "Авито" более девяти лет, и за это время ее выручка выросла в 30 раз, а сама компания вышла "на позицию номер один в мире".

"Я относился к "Авито" как к ребенку. Ребенку, который сейчас уже вырос и окреп, в то время как мои собственные дети еще растут", – отметил бизнесмен.

"Авито" – одна из крупнейших IT-компаний в России и лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России. В октябре прошлого года владельцем 100% акций компании стала Kismet Capital Group. Ее основатель Иван Таврин сообщил, что новость стала для него "неожиданной и нерадостной", но к этому решению Правдивого он относится с уважением.