Seiki предложила суперчеткий ТВ за 700 долларов

Компания Seiki анонсировала самый доступный телевизор, умеющий показывать картинку в сверхвысоком разрешении 4K Ultra HD (3840x2160). 39-дюймовая ЖК-панель, которая поступит в продажу завтра, будет стоить очень дешево - всего 699 долларов.

Компания Seiki анонсировала самый доступный телевизор, умеющий показывать картинку в сверхвысоком разрешении 4K Ultra HD (3840x2160). 39-дюймовая ЖК-панель, которая поступит в продажу завтра, будет стоить очень дешево — всего 699 долларов.

Экран новинки (модель SE39UY04), однако, вряд ли будет таким же качественным, как у продукции конкурентов. Sony, например, в конце прошлого года начала продавать в России 75-дюймовый 4K-телевизор стоимостью около миллиона рублей.

Seiki берет ценой, но у ее ТВ есть ощутимый недостаток. В формат 4K переведено пока что очень мало фильмов, так что почти весь контент будет показываться на экране в распространенном сегодня качестве HD (1080р). Дорогие телевизоры решают эту проблему путем масштабирования картинки.

У телевизора Seiki имеется USB-порт, позволяющий просматривать 4K-фотографии с внешнего накопителя. Также в комплекте с ТВ идет кабель HDMI 1.4 для просмотра HD-фильмов. Продажи новинки начнутся завтра, 27 июня.

Источник: Engadget