Adidas показала смарт-часы для спортсменов

Производитель спортивной одежды и обуви Adidas анонсировал "умные" часы miCoach SMART RUN, разработанные специально для любителей бега. Аксессуар оснащен GPS-датчиком, умеет подключаться по Bluetooth, Wi-Fi и отслеживать сердечный ритм.

Adidas станет еще одной компанией, которая начнет выпускать собственные "умные" часы. Производитель спортивной одежды и обуви анонсировал модель miCoach SMART RUN, разработанную специально для любителей бега. Аксессуар оснащен GPS-датчиком, умеет подключаться по Bluetooth, Wi-Fi и отслеживать сердечный ритм.

Пользователи могут подсоединить к miCoach беспроводные наушники, чтобы слушать музыку и указания виртуального тренера. Прибор , однако, оказывается не слишком-то умным. Часы стоят недешево, и при этом они не способны получать уведомления со смартфона или транслировать с него треки по Bluetooth.

miCoach — это самостоятельный гаджет, которому не нужен "компаньон" в лице iPhone или Android-смартфона. Всю информацию, в т.ч. музыку, он хранит на собственном флеш-накопителе. Релиз новинки запланирован на 1 ноября. Стоить она будет 399 долларов.

Накануне главный конкурент Adidas — Nike — тоже анонсировал гаджет из серии "надеваемой периферии". Браслет FuelBand SE нового поколения стал эластичнее, получил поддержку Bluetooth 4.0 и более яркий дисплей. Выйдет он 6 ноября. Цена — 149 долларов.

Источник: The Verge