Экс-глава Google написал гид по переходу с iPhone на Android

Эрик Шмидт - бывший гендиректор и нынешний председатель правления Google - написал руководство о том, как перейти с iPhone на Android-смартфон. Он во всех подробностях рассказал, как подключить аккаунт Google, искать приложения, импортировать контакты, сменить SIM-карту, и т.п.

Эрик Шмидт — бывший генеральный директор и нынешний председатель правления Google — написал руководство о том, как перейти с iPhone на смартфон, работающий под управлением операционной системы Android (именно эту платформу развивает его компания). Шмидт во всех подробностях рассказал, как подключить аккаунт Google на этих устройствах, искать и устанавливать приложения, импортировать контакты, синхронизировать музыку и сменить SIM-карту.

"Многие из моих друзей, у которых есть iPhone, переходят на Android, — пишет Шмидт, — У последних высококлассных телефонов от Samsung (Galaxy S4), Motorola (Verizon Droid Ultra) и Nexus (для AT&T, Sprint, T-Mobile) лучше экраны, они быстрее и имеют более интуитивный интерфейс. Они станут великолепным рождественским подарком для обладателя iPhone!"

В конце поста Шмидт, который в свое время был членом совета директоров Apple, посоветовал: "Обязательно пользуйтесь Chrome, а не Safari; он безопаснее и лучше во многих отношениях. И бесплатен". В то же время он косвенно признал, что "маки" лучше, чем Windows-компьютеры: "Как люди, которые переходят с ПК на Mac и никогда не возвращаются обратно, так и вы переключитесь с iPhone на Android и никогда не вернетесь".

Пост Шмидта (на английском языке) открыт для всех пользователей Google+. Исчерпывающее руководство по миграции с iPhone на Android (и наоборот) также выходило на Вестях.Хайтек.

Источник: аккаунт Э. Шмидта в Google+