В почте Outlook.com появились "рецепты" для писем

В почтовой службе Outlook.com появилась новая система правил для автоматической обработки входящей корреспонденции. Она мощнее, чем фильтры в Gmail и очень похожа на "рецепты" в популярном сервисе IFTTT. В левой части требуется определить условия, а справа - действия, которые нужно выполнить.

В почтовой службе Outlook.com появилась новая система правил для автоматической обработки входящей корреспонденции. Она мощнее, чем фильтры в Gmail и очень похожа на "рецепты" в популярном сервисе IFTTT.

В левой части пользователю требуется определить условия, а справа — действия, которые нужно выполнить. К примеру, можно сделать так, чтобы письмо от одного из ваших контактов автоматически отмечалось как важное, если оно остается непрочитанным в течение 3-х дней.

Другой новой функцией в Outlook.com стала возможность отменить какое-либо действие одной кнопкой — например, если вы случайно удалили письмо, переместили его не в ту папку или пометили как спам. Для этого нужно нажать на стрелку в верхнем правом углу окна.

По статистике Microsoft, пользователи Outlook.com нажимают на кнопку "Ответить" до восьми миллионов раз в день. В связи с этим — для удобства и экономии времени — компания разрешила отвечать прямо из текущего письма, без открытия нового окна. Кроме того, появилась возможность настроить предпочтительный способ связи с контактом — по Skype, Facebook (запрещена в РФ) или мессенджеру.

Источник: блог Office