Российский бизнесмен устроил Hot or Not второе пришествие

В самом начале двухтысячных сервис Hot or Not, позволявший оценивать привлекательность участников, произвел настоящий переворот в Интернете, однако затем такие проекты, как Facebook (запрещена в РФ), отняли у Hot or Not активную аудиторию. Теперь новый владелец-россиянин решил воскресить проект в виде приложения.

Десять назад, в самом начале двухтысячных, сервис Hot or Not, позволявший оценивать привлекательность участников, произвел настоящий переворот в Интернете, заставив миллионы подростков добиваться звания самого "горячего" из своих друзей. Сайт, ставший одним из первых популярных социальных проектов в Интернете, был приобретен бизнесменом из России, который решил отвоевать упущенное.

Обновленная версия мобильного приложения Hot Or Not должна вдохнуть жизнь в сервис, которые многие списали со счетов более десятилетия назад. Новая версия приложения превращает сервис из своеобразной "игрушки для тщеславия" в полноценную сеть для геолокационных знакомств со встроенным мессенджером и инструментами для отслеживания популярности звезд.

В настоящее время Hot or Not удалось добиться хороших результатов в США, где у обновленного сервиса вновь набралась десятимиллионная база пользователей. Приложение позиционируется как игра, однако на деле у Hot or Not оказывается множество применений. Во-первых, это сервис знакомств - пользователи, которые взаимно положительно оценят друг друга, получают возможность общаться во встроенном мессенджере. Более того, это своеобразный инструмент для отслеживания общественного мнения не только о себе, но и, к примеру, о звездах шоу-бизнеса.

Но самое главное - программа умеет определять местоположение, показывая самых сексуальных пользователей поблизости. Таким образом, Hot or Not составит конкуренцию тому же нашумевшему Tinder. Работает эта функция следующим образом - пользователь заходит, к примеру, в бар и достает телефон, чтобы проверить, кто из популярных пользователей Hot or Not находится поблизости. Выбрав понравившего партнера, можно оценить его в приложении и, если последует ответная положительная оценка, договориться в чате о встрече у стойки.

Также очень интересна возможность создавать рейтинги для известных лиц - политиков, певцов, актеров и так далее. Учитывая, что аудитория Hot or Not достаточно велика для создания достоверной статистической выборки, оценка популярности знаменитостей на основе приложения может оказаться вполне достоверной и при этом - наиболее актуальной, так как она обновляется в режиме реального мнения. 

Разумеется, при помощи программы можно узнать и уровень собственной популярности в глазах друзей и незнакомцев. Быстрая оценка общественного мнения полезна не только для удовлетворения потребности своего эго в самоутверждении, но и, к примеру, для того, чтобы быстро узнать, нравится ли другим людям ваша новая прическа. 

Начать пользоваться программой можно, войдя через Facebook (запрещена в РФ), "Вконтакте" или "Одноклассники". Также предусмотрена возможность зарегистрироваться по электронной почте. Приложение позволяет не только находить на Hot or Not друзей по социальным сетям, но и сканировать телефонную книгу. 

Сайт Hot or Not был запущен еще в октябре 2000 года, во времена, когда привычная нам концепция Интернета еще не сформировалось.Hot or Not стал одним из первых "социальных" сервисов, именно им вдохновлялся Марк Цукерберг при создании Facebook, что послужило отправной точкой для активного развития социальных сетей. Изначальный Hot or Not был разработан студентами Калифорнийского университета в Беркли и в рекордно короткие сроки собрал крупную аудиторию, не менее быстро эта аудитория позже была утеряна.

В 2012 году сервис Hot or Not купил российский IT-предприниматель Андрей Андреев (известный по проектам SpyLog, Mamba, Badoo и другим). С тех пор Андреев активно работает над модернизацией устаревшего сервиса. Бизнесмен решил сделать Hot or Not международным проектом. Сайт и приложения уже переведены на 30 языков, в том числе на русский и украинский. Приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play