Слух: новые "айпады" покажут 21 октября

Компания Apple, которая 9 сентября представила две модели смартфона iPhone 6 и "умные" часы Apple Watch, придержала несколько новинок в рукаве. По слухам, через месяц состоится еще одна презентация, на которой будут показаны планшеты iPad шестого поколения и третье "издание" iPad mini.

Компания Apple, которая 9 сентября представила две модели смартфона iPhone 6 и "умные" часы Apple Watch, придержала несколько новинок в рукаве. По неподтвержденной информации, через месяц состоится еще одна презентация, на которой будут показаны планшеты iPad шестого поколения и третье "издание" iPad mini.

Как сообщает The Daily Dot со ссылкой на осведомленные источники, пресс-конференция запланирована на вторник, 21 октября. В этот же день, как ожидается, состоится официальный релиз OS X 10.10 (Yosemite) — новой версии операционной системы для компьютеров Mac, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования.

В прошлом году октябрьская презентация Apple прошла 22 числа. На ней компания показала iPad Air, мини-планшетник iPad mini 2-го поколения, а также объявила о выходе OS X Mavericks для "маков".

Помимо "таблеток", в следующем месяце Apple может представить 12-дюймовый ноутбук MacBook, новые модели моноблоков iMac и 27-дюймовый внешний монитор с разрешением 5K (5120х2880 точек).

Источник: The Daily Dot