Приложение "ЖД Билеты": самый легкий способ отправиться в поездку

Чтобы купить билет на поезд, теперь нужно потратить всего пару минут. Упрощает процесс программа "ЖД Билеты", единственное в своем роде официальное приложение для продажи железнодорожных билетов, созданное партнером ОАО "РЖД".

На покупку билета на поезд теперь уходит не больше двух минут. Все благодаря еще одному полезному приложению для наших смартфонов – "ЖД Билеты". Разработчик – технологический партнер "РЖД". А это значит, что перед нами - единственное в своем роде официальное приложение для продажи железнодорожных билетов. То есть никаких задержек информации, повторной продажи уже проданных билетов и других неприятных неожиданностей, которых привыкли опасаться пользователи такого рода приложений, с ним не грозит.

Через приложение "ЖД Билеты" (доступно как для "айфонов", так и для Android-смартфонов) можно посмотреть расписание, купить билет по России, СНГ и Прибалтике, оформить страховой полис пассажира. А в меню "Мой билет" у пользователя есть доступ к подробной информации о своих заказах. Схема покупки ничем не отличается от привычной онлайн-покупки авиабилета – вы смотрите расписание, выбираете поезд и место на удобной схеме или по параметрам. Потом указываете данные пассажиров и оплачиваете билет банковской картой.

Также в процессе покупки можно пройти электронную регистрацию, что избавит вас от необходимости получать посадочный купон в кассе вокзала. Владельцы бонусных карт "РЖД-Бонус" при покупке онлайн могут не бояться потерять свои накопления – в приложении предусмотрено поле для ввода номера бонусной карты. Так что баллы после покупки как всегда попадут на ваш счет.

Все скидки "РЖД" в приложении сохраняются – дети до 5 лет бесплатно, до 10 – по детскому тарифу. Цены те же, что и в кассе "РЖД" – по большинству маршрутов дешевле всего можно купить билеты за 45 дней до отправления поезда, потом цена начинает постепенно расти. Но за мобильность придется доплатить – за покупку каждого билета взимается сервисный сбор от 100 рублей. Так что бесплатным приложение можно назвать только условно.

Больше всего пользы "ЖД Билеты" принесет тем, кто отправляется на поезде в отпуск. В период отпусков самые выгодные билеты разлетаются быстро, а через смартфон вы сможете приобрести билет, как только он появится в продаже. И по самой низкой цене. Также оценят мобильность те, кто любит провести выходные вдали от родного города – они смогут "поймать" билет буквально в последний момент.

Приложение доступно для смартфонов на платформах iOS и Android. В октябре этого года разработчики обещают выпустить версию, адаптированную под планшеты iPad.

Публикуется на правах рекламы