Samsung Galaxy S6 поставил рекорд производительности

Новый флагман Samsung - Galaxy S6 - пока не анонсирован, однако в Сеть уже попали его фотографии, а теперь еще и результаты тестирования его возможностей в бенчмарке. Результаты оказались потрясающими — устройство без сомнения стало рекордсменом в AnTuTu.

Новый флагман Samsung Galaxy S6 еще не был анонсирован, однако в сеть уже попали его фотографии, а теперь еще и основные спецификации, а также результаты тестирования его возможностей в бенчмарке. Результаты оказались потрясающими — устройство без сомнения стало рекордсменом в популярном тесте AnTuTu. 

По результатам AnTuTu Galaxy S6 Edge набрал 60 978 баллов. Ни один смартфон или планшет пока что не добивался в бенчмарке такого результата. По всей видимости, Samsung не только удалось обеспечить выскую производительность восьмиядерному процессору собственного производства Exynos 7420, но и оптимизировать работу софта. На текущий момент самым быстрым смартфоном по версии Antutu является Meizu MX 4 с результатом в 48 792 балла. 

Также бенчмарк раскрыл данные об электронной начинке устройства. Гаджет получит 5,1-дюймовый дисплей со сверхвысоким разрешением 2560 x 1440 пикселей (Quad HD), 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта пространства на накопителе, 20 мегапиксельную камеру и 5-мегапиксельный фронтальный модуль. Обработкой графики займется контроллер ARM Mali-T760.

Источник: SamMobile