Приложение Letterspace организует заметки по хэштегам

На "айфонах" и OS X появилось новое приложение для ведения заметок, которое позаимствовало у социальных сетей идею организации контента на основе #хэштегов и @упоминаний. В Letterspace записи группируются автоматически, исходя из присвоенных им меток, что ускоряет поиск и повышает продуктивность.

На "айфонах" и OS X появилось новое приложение для ведения заметок, которое позаимствовало у социальных сетей идею организации контента на основе #хэштегов и @упоминаний. В Letterspace записи группируются автоматически, исходя из присвоенных им меток, что ускоряет поиск, облегчает восприятие информации и повышает продуктивность.

Интерфейс Letterspace для Yosemite

В клиенте для "маков" по умолчанию показываются все записи, сделанные в программе (All). Если, к примеру, в левом столбце выбрать #покупки, Letterspace отобразит справа только те заметки, которые связаны с этим словом. А если выбрать чье-то @имя, она выдаст список записей, в которых упоминается конкретный человек.

В iOS-приложении Letterspace нет ничего лишнего: все направлено на то, чтобы сделать работу с ним как можно более быстрой. Этой цели в том числе служит голубая полоска над клавиатурой. Скользя вдоль нее пальцем, пользователь может передвигать курсор между буквами, не прибегая к помощи виртуальной лупы. А двойной "тап" выделит слово и откроет контекстное меню для копирования и вставки. Если начать строку со знака тире, Letterspace автоматически начнет новый список задач.

Для синхронизации заметок между i-устройствами и "маком" используется iCloud

Letterspace — это редактор простого текста, инструментов для форматирования в нем не предусмотрено. Тем не менее, имеется поддержка синтаксиса Markdown (упрощенного языка разметка) с подсветкой. Чтобы придать слову курсивное начертание, его надо окружить одной звездочкой, а чтобы сделать его полужирным — двумя.

Экран с настройками

Клиенты Letterspace для iOS и OS X бесплатны. В них пользователям доступна только одна, сине-белая тема оформления. Другие цветовые гаммы можно разблокировать через встроенные покупки. Каждая стоит 119–279 рублей.

Источник: Letterspace (iTunes, Mac App Store)