Adobe Comp CC: приложение для макетирования на iPad

Компания Adobe и бывший дизайнер сайта The New York Times Хой Вин выпустили новое, суперпростое приложение Comp CC, позволяющее создавать зарисовки, макеты и схемы на планшете iPad. Программа доступна в iTunes бесплатно.

Компания Adobe и бывший дизайнер сайта The New York Times Хой Вин выпустили новое, суперпростое приложение Comp CC, позволяющее создавать зарисовки, макеты и схемы на планшете iPad. Разработчики охарактеризовали свой продукт как "цифровой ответ изнаночной стороне салфетки", подразумевая, что пользователи могут по-быстрому набросать черновик в Comp CC, а после воплотить идею в других "настольных" приложениях.

Пользователям программы доступны такие элементы, как геометрические фигуры (прямоугольники, круги, прямые линии и т.п.), текстовые блоки и заголовки. Оформившие подписку на онлайн-сервис Creative Cloud также могут импортировать свои собственные изображения и шрифты из библиотеки TypeKit. Далее черновик можно перенести в Photoshop, Illustrator или InDesign.

 

Жест тремя пальцами позволяет вернуться на один или несколько шагов назад. А проведя одним пальцем, можно поместить линию или текстовый шаблон. Comp CC подходит для любых видов творчества: дизайна мобильных приложений, веб-сайтов, печатных материалов и т.д.

Comp CC можно бесплатно загрузить из App Store. Чтобы пользоваться программой, понадобится завести аккаунт Creative Cloud.

Источник: Adobe Comp CC (iTunes)