Wikipedia для iOS освежили дизайн и улучшили поиск

Организация Wikimedia Foundation выпустила крупное обновление официального приложения Wikipedia для устройств Apple. Крупнейшей интернет-энциклопедии освежили дизайн, улучшили встроенный поиск и добавили несколько социальных функций.

Организация Wikimedia Foundation выпустила крупное обновление официального приложения Wikipedia для устройств Apple. Крупнейшей интернет-энциклопедии освежили дизайн, улучшили встроенный поиск и добавили несколько социальных функций. Пользователи теперь могут делиться интересными фактами и изображениями с друзьями по Facebook (запрещена в РФ), Twitter и Google+.

Поскольку время пользователей часто очень ограничено, а статьи они просматривают на небольших экранах, в мобильной "Википедии" было упрощено восприятие содержимого. Так, в верхней части приложения появилось краткое описание темы, которое позволяет получит ответ за нескольких секунд. Кроме того, что заинтересовать читателя, многие статьи теперь предваряет крупное изображение-обложка.

Поисковая строка стала более заметной и теперь показывает, какие материалы недавно искал пользователь. Другая новая новая функция Wikipedia позволяет создавать "карточки" — картинки с наложенным поверх текстом — и делиться ими в соцсетях, по почте, СМС и другими способами.

Источник: Wikipedia Mobile (iTunes)