Крупнейший сериальный торрент-трекер украли у владельца

Один из самых популярных в мире торрент-трекеров EZTV прекратил свою работу после того, как сайт был украден у владельца неизвестными злоумышленниками. На протяжении десяти лет работы сервис подготовил десятки тысяч "пиратских" релизов.

Один из самых популярных в мире торрент-трекеров EZTV прекратил свою работу после того, как сайт был украден у владельца неизвестными злоумышленниками. На протяжении десяти лет работы сервис подготовил десятки тысяч "пиратских" релизов, обеспечивая бесплатным доступом к сериалам множество пользователей.

Кража EZTV стала возможной из-за ошибки владельцев сайта. Они некорректно заполнили информацию с описанием сайта, из-за чего доменный регистратор прервал делегирование и выставил домен на продажу. Злоумышленники оперативно перекупили его и зарегистрировали собственную компанию EZCloud LIMITED. После этого, используя поддельное имя директора, воры заполучили доступ к домену eztv.se, сумели взломать почтовый ящик основателя EZCloud и получили через него доступ ко всем доменам трекера.

Новые владельцы сервиса завесили сайт собственной рекламой и продолжают его деятельность. Сервис TorrentFreak отмечает, что бывший владелец EZTV находится в глубокой депрессии из-за сложившейся ситуации и не собирается возрождать проект. Тем временем, доставшийся пиратам сайт теряет свою популярность, так как крупнейшие торрент трекеры, включая The Pirate Bay, закрыли интеграцию с EZTV

Источник: TorrentFreak