Слух: Twitter снимет 140-символьный лимит на длину твитов

Сеть микроблогов Twitter в скором времени может избавиться от ограничения в 140 знаков, накладываемого на длину одного сообщения. По слухам, компания ведет разработку "нового продукта", который позволить публиковать твиты без жесткого лимита на количество символов.

Сеть микроблогов Twitter в скором времени может избавиться от ограничения в 140 знаков, накладываемого на длину одного сообщения. Как сообщает сайт Re/code со ссылкой на осведомленные источники, компания ведет разработку "нового продукта", который позволить публиковать твиты без жесткого лимита на количество символов.

Как именно будет реализована новая услуга, пока неизвестно. По данным издания, руководство компании обсуждало один из вариантов, при котором из подсчета числа знаков могут быть исключены ссылки и изображения.

Ограничение длины одного сообщения в 140 символов, как СМС, — фирменная черта Twitter, начавшего работу в 2006 году. С эволюцией сервиса пользователи все чаще жалуются на неудобство лимита, который вынуждает их прибегать к "сокращалкам" URL-адресов, таким как bit.ly или goo.gl, чтобы сделать твиты короче. Кроме того, жесткое ограничение привело к появлению таких сервисов, как OneShot, которые позволяют публиковать более длинные сообщения в виде изображений, а не текста.

А августе Twitter снял 140-символьное ограничение, накладываемое на размер личных сообщений. У пользователей появилась возможность обмениваться друг с другом в "личке" сколь угодно длинными посланиями — если, конечно, не выйдут за рамки нового лимита в 10 тысяч знаков.

Таким образом Twitter стремится быть ближе к другим популярным соцсетям и старается привлечь к себе новую аудиторию, которая не привыкла к жесткому лимиту на размер личных сообщений. В мессенджере Facebook (запрещена в РФ), например, длина одного сообщения ограничена 20 тысячами знаков.

Источник: Re/code