Logi Circle: домашняя камера Logitech для видеонаблюдения

Производитель мышек, клавиатур, аудиотехники и другой компьютерной периферии Logitech представил автономную IP-камеру Logi Circle для домашнего мониторинга. Она позволяет наблюдать за детьми, домашними питомцами и тем, что происходит в комнатах в отсутствии хозяина.

Производитель мышек, клавиатур, аудиотехники и другой компьютерной периферии Logitech представил автономную IP-камеру Logi Circle для домашнего мониторинга. Она позволяет наблюдать за детьми, домашними питомцами и тем, что происходит в комнатах в отсутствии хозяина. Прибор выполнен в форм-факторе шара с регулируемой подставкой и магнитной подложкой, чтобы его можно свободно перемещать, крутить и крепить к металлическим поверхностям.

К Logi Circle можно подключиться с обычного Android-смартфона или "айфона", установив одноименное приложение. Просматривать зафиксированный камерой материал (в HD-качестве) можно как в прямом эфире, так и в записи. Владельцам гаджета LG бесплатно предоставляет место в "облаке" для хранения видео, записанного за последние сутки. Встроенный в камеру микрофон позволяет не только наблюдать за происходящим в доме, но и общаться (эта функция работает через Wi-Fi).

В верхней части устройства расположен светодиод, который начнет мигать, когда кто-то подключится к камере, или окрасится в красный цвет, оповещая о низком зарядке аккумулятора или потере связи. Одной зарядки Logi Circle, сказали в компании, хватит примерно на 12 часов непрерывной работы.

Новинка оснащается модулями Bluetooth, Wi-Fi (802.11 b/g/n 2,4 ГГц и 802.11 n 5.0 ГГц), а также широкоугольной HD-камерой с углом обзора 135 градусов и поддержкой 8-кратного увеличения. В США Logi Circle можно заказать примерно за 200 долларов.

Источник: Logitech.com