SwiftKey Neural: виртуальная "нейронная" Android-клавиатура

Создатели SwiftKey — одной из лучших альтернативных клавиатур для Android — выпустили новое экспериментальное приложение, которое "использует искусственные нейронные сети для предсказания и коррекции ввода текста".

Создатели SwiftKey — одной из лучших альтернативных клавиатур для Android — выпустили новое экспериментальное приложение, которое "использует искусственные нейронные сети для предсказания и коррекции ввода текста". По словам разработчиков, SwiftKey Neural улавливает контекст, в котором была употреблена та или иная фраза, семантическую близость слов и сложные взаимосвязи между ними.

Эти функции помогают клавиатуре с "искусственным интеллектом" точнее и быстрее догадываться, какое слово пользователь хочет ввести следующим. Более того, приложение задействует языковые модели следующего поколения и постоянно самообучается.

SwiftKey Neural все еще дорабатывается, однако раннюю альфа-версию программы уже можно скачать из Google Play. Пока что "умная" клавиатура понимает ввод только на английском языке.

Если вы хотите попробовать "ускоренный" ввод на русском языке, скачайте основное приложение SwiftKey. Главная "фишка" этой клавиатуры в том, что она угадывает, какое слово пытается ввести пользователь, и при помощи встроенного словаря выводит часто употребимые слова первыми. Таким способом можно набирать с высокой скоростью целые фразы и предложения, не отрывая палец от экрана.

Более того, SwiftKey настолько умна, что пытается определить следующее слово на основе вашей переписки в социальных сетях или по электронной почте. Учится программа на текстах Facebook (запрещена в РФ), Gmail, Twitter, RSS-каналов и СМС. Конечно, в целях безопасности доступ к этим данным ей можно запретить.

SwiftKey поддерживает свыше 60 языков, среди которых русский, английский, французский, итальянский, украинский и т.д. Для русского языка поддерживается как функция Flow, которая позволяет печатать, скользя пальцем по кнопкам, так и Flow Through Space для быстрой вставки пробела между словами.

Источник: SwiftKey Neural Alpha (Google Play)