Apple выпустила свое второе Android-приложение

Компания Apple разместила в Google Play свое второе Android-приложение — Beats Pill+ для управления одноименным беспроводным Bluetooth-динамиком. Многие обладатели Android-гаджетов встретили новинку Apple негативно, с откровенным троллингом в отзывах, поставив ей один балл из пяти возможных.

Компания Apple разместила в Google Play свое второе Android-приложение — Beats Pill+ для управления одноименным беспроводным Bluetooth-динамиком, который был представлен ранее в этом месяце. Приложение позволяет, ничего не настраивая, подключить к портативной колонке смартфон друга, а также соединить ее с другой моделью Pill+ для усиления звука. 

Многие обладатели Android-гаджетов встретили новинку Apple негативно, с откровенным троллингом в отзывах, поставив ей один балл из пяти возможных. Некоторые пользователи "пожаловались", что не могут синхронизировать Pill+ с пилюлями, которые им выписал врач (Pill переводится с английского как таблетка), а другие написали, что приложение "не лечит мои симптомы гриппа. Что же это за таблетка?"

Beats Pill+ — уже второе приложение Apple для Android-устройств. Свою первую программу для конкурирующей с iOS платформы Google i-производитель выпустил в сентябре. Move to iOS призвана облегчить переход из лагеря одной операционной системы в другой, забрав с собой фотографии и видео, сообщения, данные аккаунта Google, контакты, календари и закладки в браузере. До конца года Apple планирует выпустить еще одну Android-программу для кроссплатформенного музыкального сервиса Apple Music.

Не исключено, что в будущем Android-приложения Apple будут выходить на регулярной основе. В августе компания занялась поиском программных инженеров, которые должны ей помочь "привнести захватывающие новые мобильные продукты на платформу Android". 

Можно предположить, что Apple намерена перенести на Android некоторые из своих популярных сервисов — например, чаты iMessage и Facetime, карты Apple Maps. Возможно, когда-нибудь на Android выйдет браузер Safari — одна их первых программ, которую компанию выпустила для Windows. 

Производитель "айфонов" ранее не исключал появление своих продуктов на конкурирующей ОС. В 2013 году гендиректор Apple Тим Кук сказал, что его компания "не имеет каких-либо религиозных предупреждений насчет портирования" iOS-приложений на Android, но только в том случае, "если это будет иметь смысл".

Источник: Beats Pill+ (Google Play)