Lenovo снова пообещала вернуть Motorola в Россию

В начале 2016 года на российский рынок вернется Motorola. Такое заявление сделала компания Lenovo, которой принадлежит популярный за рубежом смартфонный бренд, на презентации, прошедшей в четверг вечером в Москве.

В начале 2016 года на российский рынок вернется Motorola. Такое заявление сделали представители компании Lenovo, которой принадлежит популярный за рубежом смартфонный бренд, на презентации, прошедшей в четверг вечером в Москве.

Напомним, официальные продажи продукции  Motorola прекратились в России еще в 2010 году. Тогда же было закрыто и российское представительство компании. В 2011 году компания была разделена на две независимые части - Motorola Solutions и Motorola Mobility. В 2011 году Google приобрела Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов, а в 2014 продала ее Lenovo за 2,9 млрд. 

Слухи о возвращении продуктов Motorola на российский рынок появились еще в прошлом году, но возвращение постоянно откладывалось. Если в этот раз Lenovo не пойдет на попятную, в феврале 2016 года на российском рынке снова появятся смартфоны Motorola, а именно Moto X Play, Moto X Style, Moto X Force, Moto G, а также "умные" часы Moto 360.

Сервис Moto Maker первое время работать в стране не будет, однако изменить дизайн телефона можно будет с помощью дополнительных крышек, доступных для некоторых моделей смартфонов. Цены на продукцию Lenovo не уточнила, информация о них появится ближе к старту продаж.

Источник: Hi-Tech Mail.Ru