Lenovo и Acer показали первые мониторы с "USB будущего"

На международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2016 компании Lenovo и Acer показали первые мониторы, оборудованные универсальным портом USB Type-C. К ним, например, можно подключить 12-дюймовый MacBook, показанный Apple прошлой весной.

На международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2016 компании Lenovo и Acer показали первые мониторы, оборудованные универсальным портом USB Type-C. К ним, например, можно подключить 12-дюймовый MacBook, показанный Apple прошлой весной, или хромбук Google Pixel 2-го поколения.

Ранее обладателям супертонкого "яблочного" ноутбука приходилось использовать адаптер USB Type-C на HDMI, чтобы соединить его с Thunderbolt-дисплеем Apple. "USB будущего" позволяет не только напрямую подключать ноутбук к внешнему экрану, но и, помимо передачи изображения, заряжать устройство через один и тот же порт.

Читайте также: Вопросы и ответы: зачем нужен "интерфейс будущего" USB Type-C

Внешний экран Acer, оформленный в бело-золотистой расцветке, будет лучше сочетаться с "макбуком", тогда как модель Lenovo может похвастать практически безрамочным дисплеем. В линейке Acer H7 предусмотрены две модели: 25 и 27 дюйма с разрешением 2560х1440. Они выйдут в феврале по цене от 500 долларов.

Продажи самого доступного монитора Lenovo, ThinkVision X24 Pro с разрешением 1920х1080, начнутся в мае. Его можно будет купить за 400 долларов. 27-дюймовая версия X1 (3840х2160) обойдется в 799 долларов.

Источник: 9to5mac