Полиция Бангкока отлавливает ловцов покемонов

В столице Таиланда полиция начала операцию по задержанию игроков в Pokemon Go в связи с их опасным поведением на десяти центральных улицах. По сообщению местного ТВ, цель операции - профилактика после многочисленных ДТП и несчастных случаев на дорогах из-за неосторожности игроков.

В столице Таиланда полиция начала операцию по задержанию игроков в Pokemon Go в связи с их опасным поведением на десяти центральных улицах — автомобильное движение там наиболее интенсивное. По сообщению местного ТВ, цель операции — профилактика после многочисленных ДТП и несчастных случаев на дорогах из-за неосторожности игроков.

Городские власти применяют к ловцам покемонов административный штраф за создание опасных ситуаций, чреватых ДТП. Штраф в 1000 таиландских бат (около 1850 рублей) будет взиматься с лиц, играющих в Pokemon Go за рулем движущегося автомобиля, а также с пешеходов, которые, играя, проявляют "опасное поведение" — бегут по проезжей части, перебегают улицы в неположенных местах или на красный сигнал светофора, создают помехи автомобильному движению.

Городская полиция пытается выделить статистику ДТП, связанных с охотой на покемонов, из общей городской статистики дорожных происшествий, передает РИА Новости.

Источник: РИА Новости