В Москве заработал бесплатный сотовый оператор "Атлас"

У жителей столицы появилась возможность пользоваться сотовой связью бесплатно. В Москве заработал сотовый оператор "Атлас", предлагающий нестандартную модель взаимодействия с абонентами.

У жителей столицы появилась возможность пользоваться сотовой связью бесплатно. В Москве заработал сотовый оператор "Атлас", предлагающий нестандартную модель взаимодействия с абонентами, пишет РБК.

"Столица стала первым городом, где мы выполняем свои обещания перед очередью в почти 120 тыс. зарегистрированных пользователей. Дальше — Питер, Казань, Екатеринбург и так далее", – рассказал в Facebook (запрещена в РФ) основатель проекта Евгений Гордеев.

"Атлас", по словам Гордеева, представляет из себя "мобильный фримиум-сервис". Абонент каждый месяц получает один пакет связи бесплатно, остальные пакеты можно активировать баллами, так называемыми "атласами". Баллы абоненты смогут получать, пользуясь услугами и покупая товары партнеров мобильного оператора. Среди них в основном интернет-компании и ритейл:  AliExpress, Booking.com, Aviasales, MediaMarkt, «Яндекс» и Mail.ru. Если пользователю будет не хватать баллов, он сможет докупать их за деньги. 

Аналогичный американский сервис Freedompop предоставляет своим абонентам бесплатный пакет услуг с ограничениями на длительность звонков и объем интернет-трафика. За дополнительный трафик и звонки с пользователей взимается плата. В августе компания российского бизнесмена Михаила Фридмана LetterOne вложила в Freedompop $50 млн. 

Источник: РБК