Новая функция Periscope позволяет стримить с любого устройства

Сервис пользовательских видеотрансляций Periscope, принадлежащий компании Twitter, запустил новую функцию Producer, которая позволяет вещать в режиме реального времени с какого угодно устройства, а не только с Android- или iOS-смартфона.

Сервис пользовательских видеотрансляций Periscope, принадлежащий компании Twitter, запустил новую функцию Producer, которая позволяет вещать в режиме реального времени с какого угодно устройства, а не только с Android- или iOS-смартфона. В частности, Producer поддерживает "живой" стриминг с профессиональных "зеркалок", грузовиков со спутниковыми тарелками, беспилотников, VR-очков и 360-градусных камер.

Читайте также: Поднять перископ: Twitter занялся "живыми" видеотрансляциями

Periscope Producer генерирует специальный URL, который использует другое устройство для отправки видео в Сеть. В Twitter рассчитывают, что новая функция приведет к появлению на платформе более качественного, профессионального контента, который разбавит любительские видео, снимаемые, как правило, смартфонами.

Periscope Producer тестировался в течение полугода. Трансляции устраивали крупные партнеры Twitter: Louis Vuitton, Walt Disney Studios и XBox UK. Соучредитель и глава Periscope Кейвон Бейкпур не исключает, что впоследствии Producer будет использоваться в качестве площадки для рекламодателей.

Новая функция никак не улучшает качество видеопотока, лишь делая его более профессиональным. Тем не менее, Producer допускает использование стороннего софта на поддерживаемых устройствах, что позволяет накладывать графику поверх изображения, принимать звонки в Skype, переключаться между видеорядом и картинками, а также стримить видео от первого лица в VR-очках и использовать iOS ReplayKit для трансляции игрового процесса.

Источник: TechCrunch