В Instagram появились "живые" видеотрансляции

Принадлежащая Facebook (запрещена в РФ) "визуальная" соцсеть Instagram (запрещена в РФ) выпустила новую версию мобильного приложения с поддержкой прямых онлайн-трансляций и, как в Snapchat, исчезающих фото и видео в личных сообщениях.

Принадлежащая Facebook (запрещена в РФ) "визуальная" соцсеть Instagram (запрещена в РФ) выпустила новую версию мобильного приложения с поддержкой прямых онлайн-трансляций и, как в Snapchat, исчезающих фото и видео в личных сообщениях. По аналогии с Facebook Live, новая функция позволяет начать "живое" вещание в режиме реального времени и взаимодействовать с подписчиками.

Как Periscope, зрители могут оставлять комментарии и сердечки, однако по окончании трансляции видео сразу же исчезает и становится недоступным для просмотра. Прямой эфир будет показываться в разделе Instagram Stories, в котором пользователи могут составлять слайд-шоу из фотографий и видеороликов. Самым популярным и продвигаемым видеотрансляциям отведен специальный виджет в верхней части новостной ленты.

Помимо этого, обновленное приложение поддерживает отправку "эфемерных" фотографий и видео в Instagram Direct, которые исчезают через определенный промежуток времени, как в Snapchat. Ими можно поделиться с одним человеком или группой пользователей, при этом Instagram уведомит, если кто-то из них сделает скриншот.

Исчезающие фото и видео в Direct уже доступны. Функция прямых трансляций будет открыта пользователям "в ближайшие недели", сказано в описании обновления. 

Источник: The Verge