Twitter интегрировался напрямую с Periscope

Сеть микроблогов Twitter выпустила новую версию клиента для iOS- и Android-устройтсв, которая напрямую интегрирована с сервисом "живых" видеотрансляций Periscope. Чтобы "затвитить" видеотрансляцию, пользователям нужно нажать на кнопку LIVE, после чего откроется экран для подготовки трансляции.

Сеть микроблогов Twitter выпустила новую версию клиента для iOS- и Android-устройтсв, которая напрямую интегрирована с сервисом "живых" видеотрансляций Periscope. Чтобы "затвитить" видеотрансляцию сразу из Twitter, пользователям нужно нажать на кнопку LIVE, после чего откроется специальный экран для подготовки трансляции.

Читайте также: Новая функция Periscope позволяет стримить с любого устройства

"Далее остается кликнуть на Go Live и запустить онлайн-трансляцию прямо в твите. Любой пользователь Twitter и Periscope сможет присоединиться и участвовать в трансляции, комментируя и отправляя традиционные лайки в виде сердец, чтобы выразить свою поддержку", — сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе Twitter. Как и раньше, пользователи могут ретвитить "живые" трансляции Periscope, "лайкать" их и делиться с подписчиками. 

Прямая интеграция Twitter c Periscope вызывает вопросы о дальнейшей жизнеспособности стримингового сервиса, который был куплен около года назад (предположительно, за $75–120 миллионов). Как уверяет старший инженер Periscope Сара Хайдер, разработка сервиса для прямых видеотрансляций продолжится, а рядовая аудитория Periscope, как правило, — это обычные пользователи Twitter. 

По мнению журналистов The Verge, интеграция Twitter с Periscope — это выигрышная ситуация для обоих сервисов. Сеть микроблогов, например, сумеет привлечь или вернуть назад аудиторию, которая ушла с запуском функции "живых" видеотрансляций Facebook (запрещена в РФ) LIVE. Кроме того, прямой эфир пользователя, скорее всего, больше заинтересует подписчиков, просто занесенных в список друзей Facebook.

Источник: пресс-служба Twitter, The Verge