Слух: флагман LG G6 получит нового "Ассистента" Google

Смартфон LG G6, запланированный к анонсу на 26 февраля, станет первым "не-Pixel" устройством, которое получит нового интеллектуального помощника Google Assistant. На G6 будет предустановлена его полноценная версия, с поддержкой всех голосовых команд и доступом к интерфейсу чат-бота Google.

Флагманский смартфон LG G6, запланированный к анонсу на 26 февраля, станет первым "не-Pixel" устройством, которое получит нового интеллектуального помощника Google Assistant. По информации сайта CNET, на G6 будет предустановлена полноценная версия цифрового ассистента, с поддержкой всех голосовых команд и доступом к интерфейсу чат-бота Google.

Читайте также: ​Два пикселя, один ассистент: Google представила первые собственные смартфоны

Изначально LG рассматривала возможность использования в G6 "умного" помощника Alexa, разработанного компанией Amazon, но позднее отказалась от этих планов, сочтя его неготовым. Кроме "всеслышащих" колонок Echo, ассистента Amazon можно найти на смартфоне Huawei Mate 9, а также на "умных" холодильниках, осветительных приборах, смарт-будильниках и другой технике.

Читайте также: Смартфоны Google Pixel: обзор обзоров

Пока что Pixel и Pixel XL, вышедшие в октябре прошлого года, — единственный смартфоны, на которые установлен Google Assistant. В СМИ посчитали, что именно наличие "умного" помощника дает новинкам главное преимущество перед iPhone. Чтобы обратиться к нему, нужно нажать клавишу "Домой" или сказать вслух "Окей Google". "Ассистент" работает с любыми онлайн-сервисами Google: от поисковика и почты Gmail до календаря и фотохранилища, умеет не только запускать приложения, создавать напоминания, заметки и воспроизводить музыку, но быстро и четко давать ответ на любой поставленный вопрос и даже серию вопросов.

Анонс G6 назначен на воскресенье, 26 февраля. Ранее в LG сказали, что аппарат получит просторный, 5,7-дюймовый экран с необычным соотношением сторон — 2:1. Углы его будут закруглены, а расстояние от кромки до края корпуса — минимальным. Как ожидается, новинка получит водонепроницаемый корпус, выполненный из металла и стекла, 3,5-мм аудиовход, систему из двух камер, как у G5, а также сканер отпечатков пальцев на задней крышке.

Источник: CNET