Процессоры AMD, "убивающие" аналоги от Intel, поступят в продажу 2 марта

Конкуренция возвращается на рынок топовых процессоров для ПК, где последние годы не было альтернативы высокопроизводительным чипам Intel. Компания AMD объявила, что 2-го марта в продажу поступят три процессора нового поколения Ryzen.

Конкуренция возвращается на рынок топовых процессоров для ПК, где последние годы не было альтернативы высокопроизводительным чипам Intel. Компания AMD объявила, что 2-го марта в продажу поступят три процессора нового поколения Ryzen. Чипмейкер утверждает, что каждый из них опережает по мощности аналоги от Intel с аналогичной стоимостью.

Высокопроизводительные восьмиядерные чипы Ryzen 7 оценили в 330, 400 и 500 долларов. Последний, Ryzen 7 1800X, AMD считает сопоставимым по мощности с Intel i7-6900K, продающимся за 1050 долларов. Процессор AMD показывает ту же производительность, что и конкурент от Intel, в однопоточных задачах, а в многопоточных – превосходит i7-6900К.

2-го марта Ryzen 7 начнут продавать 180 ритейлеров по всему миру. Кроме того, производители ПК представят построенные на новых процессорах AMD устройства.