Из-за выходки маньяка Facebook пересмотрит политику обработки видео

Facebook (запрещена в РФ) пересмотрит политику обработки видео, которые содержат насилие, а также других сомнительных материалов. Это решение было принято после того, как маньяк из США показал в трансляции на Facebook убийство жертвы в прямом эфире.

Facebook (запрещена в РФ) пересмотрит политику обработки видео, которые содержат насилие, а также других сомнительных материалов. Это решение было принято после того, как маньяк из США показал в трансляции на Facebook убийство жертвы в прямом эфире. Запись была доступна в течение двух часов, сообщает РИА Новости.

Теперь люди смогут быстро и легко оповещать модераторов соцсети о видео и других материалах, содержащих насилие. Вице-президент Facebook по международной деятельности Джастин Ософски отметил, что администрация не была оповещена о первом видео, выложенном преступником. На нем был запечатлен процесс убийства. О втором видео пользователи рассказали через час и сорок пять минут, а о третьем, на котором убийца признавался в преступлении, модераторам стало известно лишь после окончания трансляции.

Источник: "РИА Новости"