Москвичам с компьютерами старше двух лет предложили скидки на Windows и Office

У москвичей, владеющих компьютерами старше двух лет с устаревшим или нелицензионным ПО, появилась возможность установить на них легальные версии Windows, Office и Kaspersky Internet Security со значительной скидкой.

У москвичей, владеющих компьютерами старше двух лет с устаревшим или нелицензионным ПО, появилась возможность установить на них легальные версии Windows, Office и Kaspersky Internet Security со значительной скидкой. Акция проводится городским сервисом "Чудо техники" при поддержке Microsoft и "Лаборатории Касперского".

Например, комплект из Windows 10 Home и Microsoft Office "Для дома и учебы", установленных по акции на компьютер старше двух лет, обойдется в 5200 рублей вместо 13500. Кроме того, пользователи могут заказать установку в свой старый настольный ПК или ноутбук твердотельного накопителя, который заметно повысит скорость работы устройства.

"Чудо техники" — созданный в конце 2016-го при поддержке департамента информационных технологий правительства Москвы агрегатор услуг сертифицированных сервисных центров по настройке и ремонту компьютеров, смартфонов и планшетов.

По данным телефонного опроса, произведённого аналитическим подразделением ДИТ, москвичи используют около 8 миллионов компьютеров и ноутбуков, из которых 86% — старше двух лет. Из-за устаревшего ПО эта техника может работать медленнее, чем такая же система с обновленным ПО, а также, если владелец не позаботился о защите, может быть более уязвима для вирусных атак.

Исследование также показало, что для многих москвичей стоимость программного обеспечения является основным фактором отказа от покупки. Так, 68% опрошенных подтвердили намерение приобретать лицензионное ПО при снижении стоимости в два раза.

Источник: Microsoft